• 200-летие со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского

Выставка в библиотеке.
    Выставка в библиотеке

12 апреля отмечается 200-летие  со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского. в связи с этим в школьной библиотеке МБОУ "Знаменская СОШ" ученики 10 класса присутствовали на открытии выставки, посвященной литературному наследию А.Н. Островского. В ходе мероприятия ребята познакомились с малоивестными фактами из его жизни, узнали что А.Н. Островским было создано литеатурное наследие, исчисляющееся пьессами, которые идут на сценах театров по сей день.

Ученики 10 класса поучаствовали в викторине по произведениям автора, увидели на экране фрагментф из спектаклей и фильмов по пьесам драматурга и прослушали монолог Катерины из "Грозы" в исполнеии ученицы 10 класса Бауэр Карины