• Библионочь 2023

12 апреля исполнилось 200 лет со дня рождения известного русского  писателя  и  талантливого  драматурга  –  Александра  Николаевича Островского.  Его  называют  основоположником  современного  русского театра и хозяином русской сцены.

Библионочь.
    Библионочь

20 апреля проведен в школе Всероссийский  урок к юбилею АН. Островского «Александр  Николаевич   Островский – хозяин русской сцены».  Ученики 10 класса побывали на выставке в библиотеке, просмотрели видеоролики с отрывками из пьес драматурга, увлеченно прошли интерактивный тест по творчеству А.Н. Островского с хорошим результатом – 87% из 100. Волкова Л.Д.

21 апреля младшие классы, со  2по 4, а также 7-8 классы, которые помогали справиться с заданиями малышам,  побывали в гостях у сказок. Библионочь прошла под темой «Путешествие в мир сказок». Театралы 4 класса поставили сказку Илюхина «Как в сторонке дальней». И царь,  и Ванюшка царевич ,  Смешливая Водяница , заколдованный рыцарь – вызвали бурю эмоций у зрителей. А затем началось еще одно волшебное действие: нашлась старая карта, по которой можно было найти клад. По этой карте нужно пройти шесть станций( перевертыши, загадки, музыкальная, сундучок с секретом и др.) Две команды легко одолели препятствия к кладу. Это был сладкий приз. Затем под покровом ночного неба состоялась фотосессия. Библионочь  подготовили Горр Ольга Юрьевна – сельский библиотекарь, Волкова Л.Д, Данильченко В.А.