• Урок генетики

7 мая 2024 года в МБОУ «Знаменская СОШ» был проведён урок генетики посвященный международному дню генетики,который отмечают 25 апреля.
    Урок генетики.
    Урок генетики

7 мая в МБОУ «Знаменская СОШ» был проведён урок генетики посвященный международному дню генетики,который отмечают 25 апреля.Урок состоялся

Всероссийский урок генетики ?

В нашей школе для учащихся 8 — 10 класса прошел Всероссийский урок генетики, ? приуроченный к Международному дню ДНК. Урок проводился в соответствии с планом организации общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2024 год .

? Цель Урока — создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями.

Из урока ребята узнали:

— Почему ДНК ? является главной молекулой жизни;
    — Кем пойти работать, если вам нравится генетика;
    — О чём не знал царь Салтан;
    — Кто является чемпионом планеты по числу хромосом;
    — Как работают наши гены;
    — Какие технологические вопросы может решить генетика;
    — Почему апельсин сладкий, а кот Васька серый.