• Конкурс Большая перемена

Конкурс Большая перемена.

Всероссийский конкурс «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе!

Тебя ждут два этапа конкурса – дистанционный и очный. Первый состоит из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап – очный – полуфинал и финал.

Онлайн-игра. Дистанционный этап (28 марта – 29 мая)

Все задания этапа встроены в сюжет игры: тесты, квесты, задания. Прохождение позволяет участнику не только лучше узнать себя и получить рекомендации к развитию, но и определить первичный интерес к профессиям.

Онлайн-собеседование. Дистанционный этап (10 – 15 июня)

За время собеседования (около 40 минут) участник через выполнение заданий эксперта по оценке подтверждает самостоятельность прохождения дистанционного этапа и демонстрирует уровень развития компетенций.

Финальный ход (26 – 31 июля)

На этом этапе тебя ждут образовательная программа в Международном детском центре «Артек», решение кейсов и стратегическая сессия в формате настольной игры.
    Получи хорошую возможность найти друзей со всей России и последний шанс показать свои компетенции и выиграть поездку мечты.

Призовой фонд для учеников 5-7 классов

660 финалистов получат путевки в МДЦ «Артек» для продолжения участия в конкурсе, сертификат на туристическую поездку в рамках программы «Больше, чем путешествие».

300 победителей смогут отправиться в образовательное путешествие по маршруту Санкт-Петербург –> Владивосток или Владивосток → Санкт-Петербург.

Всем участникам конкурса предоставляется доступ к «Библиотеке знаний», возможность участия в профильных сменах в детских центрах России и региональных лагерях, участие в проектах сообщества и партнерских проектах, шанс реализовать собственные инициативы.

Призовой фонд для учеников 8-10 классов

Финалистов ждут 1 500 путевок в МДЦ «Артек» для продолжения участия в конкурсе, сертификат на туристическую поездку в рамках программы «Больше, чем путешествие», возможность пройти стажировку в одной из партнерских компаний конкурса и дополнительно до 3 баллов в портфолио для поступления в вузы, подведомственные Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, а также шанс получить памятные призы и подарки от партнеров.

600 финалистов среди 8-9 классов получат по 100 000 рублей, а 600 финалистов среди 10 классов – по 200 000 рублей на образование.

150 победителей из 8-9 классов получат по 200 000 рублей на образование и саморазвитие, а из 10 классов – 150 победителей по 1 млн рублей на образование.

Кроме того, дополнительные баллы в портфолио при поступлении в вузы, подведомственные Министерству науки и высшего образования Российской Федерации.
    Всем участникам конкурса предоставляются доступ к «Библиотеке знаний», персональные рекомендации по развитию, участие в мероприятиях сообщества и партнерских проектах, опыт работы с интересными кейсами компаний-партнеров. Кроме того, есть возможность развития своего проекта и участие в профильных сменах в детских центрах и региональных лагерях.

Призовой фонд для школ и педагогов

ТОП-50 образовательных организаций (30 школ и 20 колледжей), подготовивших наибольшее количество активных участников или максимально вовлеченных в конкурс «Большая перемена», получат гранты в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО, получат по 150 000 рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Педагоги, подготовившие финалистов конкурса, получат по 50 000 рублей.

Педагоги-наставники среди 5-7 классов получат по 100 000 рублей и возможность пройти курсы повышения квалификации.

Для всех наставников также предусмотрены участие в образовательных программах и во всероссийском сообществе наставников, образовательные путешествия, стажировки, денежная премия, тематические призы и 4 траектории профессионального развития педагога.

Регистрация проходит в личном кабинете на платформе bolshayaperemena.online
    Успей сделать первый шаг навстречу изменениям в твоей жизни до 15 мая!