Центр естественнонаучной и технологической направленности Точка Роста.
    Центр естественнонаучной и технологической направленности Точка Роста
    658846, Алтайский край, г. Славгород, с. Знаменка, ул. Восточная, д. 4
    slav-znamenskaya-sch@22edu.ru
    Пн - пт: 8.00.-17.00
    Захарова Анастасия Анатольевна.
    Заместитель директора по УВР, руководитель центра Точка Роста
    Информатика, История, История, История (Россия в мире), История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, История России. Всеобщая история, Обществознание, Обществознание, Химия

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального бюджетного учреждения "Знамеснская средняя общеобразовательная школа" был создан в 2022-2023 учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:​​​

- преподавание учебных предметов из предметной области «Естественнонаучные предметы»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project

День недели Время работы ФИО дежурного администратора
    Пн. 08.00-17.00 Шевченко Е.М., директор
    Вт. 08.00-17.00 Захарова А.А., заместитель директора по УВР
    Ср. 08.00-17.00 Куликов И.В., заместитель директора по АХС
    Чт. 08.00-17.00 Шевченко Е.М., директор
    Пт. 08.00-17.00 Куликов И.В., заместитель директора по АХС

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами

МБОУ"Знаменская СОШ" функционирует с 1937 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания  предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Тифлотехника,  напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Педагоги Точки роста

Корнийчук Павел Викторович.
    Иностранный язык, Иностранный язык
    Бут Людмила Анатольевна.
    Еремина Ольга Ивановна.
    Учитель
    Алгебра, Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Геометрия, Математика, Математика, Физика, Физика

Наша работа.

Как прошел наш год

1 сентября 2022 на базе нашей школы были созданы центры Точки Роста, год прошел очень насыщенно и интересно. Мы участвовали в научно практической конференции, занимались сборкои и програмированием роботов.
    31 мая 2023 среда