• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В целях реализации государственной политики, направленной на совершенствование предоставления мер социальной поддержки, исходя из обязанности соблюдения принципов адресности и нуждаемости, принят Федеральный закон от 29.12.2015 № 388-ФЗ, который внес изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Федеральным законом установлено, что выплачиваемая для материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные  организации, компенсация родителям (законным представителям) предоставляется с учетом критериев нуждаемости, устанавливаемых законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. Соответственно закон Алтайского края от 04.09.2013 № 56-ЗС "Об образовании в Алтайском крае" приведен в соответствие с федеральным законодательством. Постановлением Администрации Алтайского края 16.12.2016 № 425 утверждены следующие критерии: многодетные семьи, то есть семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет; семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения. Для предоставления компенсации достаточно одного из указанных критериев нуждаемости.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната Не предоставляется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предоставляется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не взимается

Название образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Количество выпускников

всего

продолживших обучение в общеобразовательных организациях

поступивших в профессиональные образовательные организации

поступивших в ВУЗы

призывающихся в армию

трудоустроенных

другое

ООП ООО ФГОС

АООП ООО для обучающихся с умственной отсталостью, вариант 1

ООП СОО ФкГОС

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ Питание Соцподдержка ОВЗ
    В соответствии с Указом президента РФ В.В. Путина с 2019 года учащиеся 1-4 классов, а также учащиеся с ограниченными возможностями здоровья питаются в школьной столовой бесплатно.